Главная » Экономика » Руководство «Газпрома» в кризис стало получать в два раза больше

Руководство «Газпрома» в кризис стало получать в два раза больше


Об этом говорится в финансовом отчете компании

17 мая 2016 в 11:32, просмотров: 8703

«Газпром» вдвое увеличил вознаграждение своим топ-менеджерам в первом квартале 2016 года. Об этом, цитируя отчет корпорации, сообщают «Ведомости».


фото: morguefile.com

Суммарный доход 17 членов правления корпорации за январь-март прошлого года составил 558 миллионов рублей. За три месяца, прошедшие с начала текущего года, эта сумма составила более одного миллиарда ста семнадцати миллионов рублей.

Доход был сформирован из зарплат, выросших на 60,7%, и премий, увеличившихся в 2,3 раза.

При этом общие расходы холдинга на зарплаты составили чуть более 270 миллионов рублей, а на премии — почти 847 миллионов рублей.

Читайте о печальных итогах работы «Газпрома» за 2015 год.

Отметим, что общий размер заработка топ-менеджеров «Газпрома» за весь прошлый год равняется 2,7 миллиарда рублей.

В холдинге отказались пояснить «Ведомостям» столь резкое увеличение вознаграждений своему руководству. При этом издание напоминает, что по итогам 2015 года глава «Газпрома» Алексей Миллер стал самым высокооплачиваемым топ-менеджером России, заработав 27 миллионов долларов.

Добавим, что финансовые результаты «Газпрома» в первом квартале не соответствуют увеличению зарплат его руководства. Так, чистая прибыль холдинга выросла на 29,42% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, а выручка от продажи газа, наоборот, снизилась на 6,61%.


Источник