Главная » Экономика » Песков заявил, что большинство россиян не беспокоит курс рубля

Песков заявил, что большинство россиян не беспокоит курс рубля


Граждане направили Путину уже 1,3 миллиона вопросов

Сегодня в 13:18, просмотров: 77

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, какие вопросы задают Владимиру Путину в преддверии «Прямой линии», которая состоится 14 апреля. По его словам, курс рубля волнует россиян меньше всего.


фото: AP

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что чаще всего президента спрашивают о росте потребительских цен и задолженности по зарплатам, передает РИА Новости.

«Подавляющее число населения курс рубля не беспокоит – вот это показывают вот эти вот сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен – да, невыплата зарплат – да. А курс доллара – нет», — сказал представитель Кремля.

Он также отметил, что основная часть вопросов к «Прямой линии» приходит посредством звонков со стационарных и мобильных телефонов. Также вопросы поступают через Интернет и социальные сети, в том числе «Вконтакте».

Песков подчеркнул, что Путин будет готовиться к «Прямой линии» до поздней ночи, запрашивая необходимую ему информацию у экспертных подразделений администрации президента и у членов кабмина.

Известно, что россияне уже направили более 1,3 миллиона вопросов главе государства. Ранее Песков рассказал, что чаще всего граждане спрашивают российского лидера о дорогах, ветхом жилье и проблемах ЖКХ. В целом, по его словам, лидируют обращения социально-экономического блока.

«Прямая линия» состоится 14 апреля в 12.00 мск, она пройдет в Гостином дворе. Её будут транслировать в прямом эфире сразу четыре федеральных телеканала — «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также ОТР (последний — с сурдопереводом).


Источник