Главная » Экономика » Глазьев признался в любви к поэтическому творчеству Улюкаева

Глазьев признался в любви к поэтическому творчеству Улюкаева


Советник президента назвал министра «поэтом-романтиком» и раскритиковал его экономическую политику

Сегодня в 12:13, просмотров: 594

Советник президента России по экономической политике Сергей Глазьев рассказал, что ценит и любит творчество главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Однако его деятельность на посту министра Глазьева не вдохновляет.


фото: Наталия Губернаторова

В интервью РСН советник президента заявил, что считает Улюкаева «поэтом-романтиком» («МК» ранее публиковал подборку стихов министра) и давно с ним дружит. При этом он подчеркнул, что творчество Улюкаева заслуживает большего внимания, нежели его слова о застывшей российской экономике.

«Если экономика застыла, значит — конец, она не может застыть. Если человеческая жизнь застынет, значит она для данного человека застынет навсегда», — отметил Глазьев. Также советник Путина предположил, что заявление министра является «игрой слов» и, возможно, подразумевает некий «поэтический образ».

О том, что экономика России находится находится в состоянии неустойчивого равновесия и ждет своего старта, Улюкаев ранее заявил в ходе встречи с представителями финского бизнес-сообщества.

Ранее Глазьев уже подверг резкой критике руководителей экономического блока страны. По его словам, экономика страны находится в состоянии «хаоса», а ответственные за ее развитие должностные лица ослепли и «заблудились в трех соснах».


Источник