Главная » Экономика » Жириновский назвал категорию мужчин, которых следует освободить от алиментов

Жириновский назвал категорию мужчин, которых следует освободить от алиментов


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выдвинул сразу две инициативы, которые призваны улучшить демографическую ситуацию в стране. Политик предложил начать выплачивать по 300 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от аборта и передавшим ребенка государству, а также освободить от алиментов мужчин, у которых родился второй ребенок в новой семье.

Жириновский озвучил свои предложения во время посещения нотариальной конторы в рамках избирательной кампании – политик в шестой раз выставил свою кандидатуру на пост президента России.

По задумке лидера либерал-демократов, одной из мер по увеличению рождаемости в стране могла бы стать выплата подобия материнского капитала женщинам, отказавшимся от аборта. Чтобы получить деньги, они должны будут отдать новорожденного государству.

«(Женщина) не будет делать аборт — ущерб здоровью, мы ее направим в санаторий специальный, она там доносит ребенка, родит… Мы (государство) заберем, а ей дадим 300 тысяч», — цитирует Жириновского РИА Новости.

О мужчинах лидер ЛДПР тоже позаботился. Жириновский посчитал несправедливым тот факт, что женщине при рождении второго ребенка выплачивают маткапитал, при этом мужчина, который завел второго ребенка в новой семье, не получает ничего. По его мнению, это «удар по мужской части населения».

«Если он уже живет с другой женщиной, и скоро родится ребенок, то, может быть, его освободить (от уплаты алиментов), если он еще становится отцом. У него денег нет платить за первого ребенка и на второго, и вторая семья сыпется», — сказал политик.

Источник