Главная » Экономика » Минфин США предсказал миру страшные последствия санкций против госдолга России

Минфин США предсказал миру страшные последствия санкций против госдолга России


Министерство финансов США подготовило доклад, в котором оценило влияние американских санкций на экономику России. Согласно документу, с которым ознакомились журналисты, аналитики предсказывают негативные последствия для мировых финансовых рынков в случае распространения санкций на суверенный долг РФ.

В докладе в том числе говорится, что новые санкции могут дестабилизировать финансовые рынки за пределами России и иметь «негативные побочные эффекты для глобальных рынков и бизнеса», передает Bloomberg.

Также указывается, что введение санкций может отразиться на конкурентоспособности американских крупных компаний по управлению активами.

После публикации так называемого кремлевского досье эксперты отмечали, что «черный список» Вашингтона — конкретный и ограниченный: содержит имена российских чиновников и компании с госучастием. При этом досье не означает автоматического введения санкций против фигурантов. В этой связи эксперты указывали, что в ближайшее время следует ожидать введения запретительных мер в отношении целых секторов российской экономики.

Читайте подробности: «Госдеп использует слабость российской экономики: пострадает каждый россиянин»

Санкции . Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник