Главная » Экономика » Камчатский депутат потребовал парковочное место для коня из-за подорожавшего бензина

Камчатский депутат потребовал парковочное место для коня из-за подорожавшего бензина


На Камчатке депутат Заксобрания от партии «Справедливая России» Михаил Пучковский потребовал выделить парковочное место для своего коня у здания краевого правительства. Пересесть на мерина по кличке Ракета народного избранника вынудили высокие цены на бензин.

Депутат Пучковский и его транспорт.

Пучковский пояснил изданию «Кам 24», что живет исключительно на пенсию и в связи с ростом цен на топливо не может себе позволить ездить на заседания на собственном автомобиле. Покупать билеты на автобус ему тоже не по карману.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня — это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует — да и в еде не прихотлив», — рассказал депутат.

Пучковский уже подготовил официальное заявление к губернатору Камчатского края, председателю Заксобрания и начальнику ГИБДД. В своем обращении депутат просит организовать место для привязи своего коня у здания краевого правительства.

Михаил Пучковский является депутатом Заксобрания на неосвобожденной основе, поэтому зарплату за свое депутатство он не получает. Согласно декларации о доходах, в 2017 году справедливоросс заработал порядка 276 тысяч рублей. Депутат проживает в частном доме и имеет в хозяйстве несколько лошадей.

Автомобильное топливо в России в последнее время заметно подорожало. Цена бензина на заправках Москвы выросла до 42,21 рубля за литр АИ-92 и до 45,5 рубля за литр АИ-95. Власти пообещали принять меры для сдерживания роста цен.

Источник